Steinschlosspistole,
Balkan,18./19. Jh., 32 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf mit Schiene, Kal. ca. 16 mm, flache Schlossplatte mit Einfeilung, Schlangenhalshahn, eiserne Pfanne, beschnitzter Schaft mit silberfarbenen Beschlägen, der Laufring floral getrieben, stellenweise angerostet, reinigungsbedürftig, jedoch guter Originalzustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
02.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Steinschlosspistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 02.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 02.09.2014 |